ЛКС СЫГРАЕТ С КПРФ-2 В ФИНАЛЕ. ИРАЭРО И «ФАКЕЛ» ОСПОРЯТ БРОНЗУ

30.04.2023
ЛКС второй сезон подряд сыграет в финале PARI-Высшей лиги с КПРФ-2. Липчане во втором полуфинальном матче выстояли в Иркутске (3:2) и вновь померются силами с лидерами западной конференции в решающей серии. ИрАэро и сургутский «Факел» сыграют за бронзу. Обе серии будут продолжаться до двух побед одного из претендентов на медали.

Днем ранее «коммунисты» в своем полуфинале победили «Факел» по итогам серии послематчевых пенальти.

ПОЛУФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ. ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

22 апреля. Первые матчи:

Факел (Сургут) — КПРФ-2 (Москва) — 4:6

ЛКС (Липецкая обл.) — ИрАэро (Иркутск) — 5:3

Вторые матчи:

29 апреля

КПРФ-2 (Москва) — Факел (Сургут) — 2:2 (3:1 — пен.)
Счёт в серии: 2:0

30 апреля

ИрАэро (Иркутск) — ЛКС (Липецкая обл.) — 2:3

Счет в серии: 0:2

В телеграм-канале АМФР и на странице АМФР в «ВКонтакте» — самые яркие и важные моменты прошедших ответных полуфиналов.

ФИНАЛЬНАЯ СЕРИЯ

Первый матч
6 мая. ЛКС (Липецкая обл.) — КПРФ-2 (Москва)

Второй матч
13 мая. КПРФ-2 (Москва) — ЛКС (Липецкая обл.)

В случае обмена победами третий финальный матч будет сыгран 14 мая на площадке КПРФ-2.

СЕРИЯ МАТЧЕЙ ЗА 3-е МЕСТО

Первый матч.
6 мая. Факел (Сургут) — ИрАэро (Иркутск)

Второй матч.
13 мая. ИрАэро (Иркутск) — Факел (Сургут)

В случае обмена победами третий финальный матч будет сыгран 14 мая на площадке ИрАэро.

Регламент

Каждая серия этапа плей-офф проводится до двух побед. Команда, занявшая в регулярном этапе более высокое место, второй матч играет дома. В случае, если по итогам двух матчей команды имеют по одной победе, третий матч проводится также на площадке команды, занявшей более высокое место в своей конференции.

Клуб, принимающий первый матч финала и серии за 3-е место, определяется жребием только в том случае, если встречаются команды, занявшие одинаковые места в своих конференциях.

Если матч «плей-офф» заканчивается вничью, назначается дополнительное время – два тайма по пять минут каждый. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия шестиметровых ударов.