АНТОН СОКОЛОВ — ЧЕМПИОН ПОРТУГАЛИИ!

23.06.2023
АНТОН СОКОЛОВ ЧЕМПИОН ПОРТУГАЛИИ!
Россиянин Антон Соколов стал чемпионом Португалии в составе лиссабонского «Спортинга». Финальная серия плей-офф до трёх побед против «Бенфики» завершилась 21 июня в чётвертом матче. «Львы» праздновали успех со счётом 2:1 (счёт в серии 3:1 в пользу «Спортинга»).
Завершившийся сезон стал дебютным для Антона Соколова в составе одного из сильнейших клубов Европы, куда игрок сборной России перешёл из екатеринбургской «Синары» в августе 2022 года.Напомним, что в составе серебряного призёра Чемпионата Португалии «Бенфики» выступают россияне Иван Чишкала и Ромуло. Ранее они стали обладателями Кубка Португалии.

По итогам чемпионата оба лиссабонских клуба квалифицировались в Лигу чемпионов на следующий сезон. В прошедшем розыгрыше «Спортинг» и «Бенфика» добрались до решающей стадии — «Финала четырёх». По его итогам Антон Соколов стал серебряным призёром самого престижного клубного турнира, в активе Ивана Чишкалы и Ромуло бронзовые медали.