Сургут — победитель первенства Югры по мини-футболу

16.06.2019

В Ханты-Мансийске подвели итоги первенства округа по мини-футболу среди юношей до 16 лет. Результаты соревнований футболистов пойдут в зачет XIV Спартакиады учащихся, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире, который проходил на футбольном поле открытого стадиона «Югра-Атлетикс», принимали участие команды шести муниципальных образований Югры — Сургута, Ханты-Мансийска, Нягани, Нижневартовска, Нефтеюганска и Когалыма.

На протяжении четырех соревновательных дней спортсмены играли по круговой системе, а победителем стала команда, набравшая наибольшее количество очков.

Сильнейшими в турнире оказались спортсмены СДЮСШОР «Нефтяник» из Сургута. Обладателями серебряных медалей стали представители Нижневартовска. Бронзовые медали завоевали футболисты Ханты-Мансийска.

«Мы изначально были настроены на то, чтобы побеждать в этом турнире, — поделился игрок команды Сургута Константин Курносов. — Мы понимали, что команды не такие сильные, как на первенстве России, поэтому победить их можно. Это последний турнир в сезоне, поэтому нужно выложиться на 100%. Самым сложным матчем, по моему мнению, был последний, с Ханты-Мансийском. Мы расслабились во втором тайме и пропустили три гола. Но потом соперник сам расслабился и пропустил несколько легких голов, тем самым подарив нам ничью. В августе наша команда отправляется на сборы в рамках подготовки к всероссийским соревнованиям».

К медалистам обратился президент Федерации футбола Югры Сергей Власов: «В эти дни каждый из вас смог проявить характер и показать, на что способен. Победитель и призеры не были известны до самого последнего дня соревнований. Это показатель мастерства и хорошей подготовки. Мы решили, что на следующий год поменяем формат соревнований — игры будут вестись семь на семь. Именно так проходят первенства России и мира. Благодарю вас всех за участие и хороших вам каникул!»

 

^